Церемония открытия
Ашхабад 2017, Туркменистан
С 17 по 27 сентября в городе Ашхабад (Туркменистан) прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.
Церемония открытия
Команда Кыргызстана

Кыргызстан на данных соревнованиях представили 153 ведущих спортсмена, выступивших по 17 видам спорта – легкая атлетика, бильярд, самбо, борьба на поясах алыш, шахматы, женская борьба, греко-римская борьба, вольная борьба, танцевальный спорт, кикбоксинг, плавание, конный спорт, казахская борьба, джиу-джитсу, таэквондо WTF, баскетбол, футзал.

Результат

По итогам 11 соревновательных дней в копилке Кыргызстана 70 медалей различной степени – 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей.

В медальном зачете Кыргызстан занял итоговое 8 место, на первом месте разместилась страна организатор Туркменистан


Список призеров по видам спорта

.

Джиу-джитсу

Абдурахманхаджи Муртазалиев – золотая медаль (до 85 кг)

Ариет Бекишов – бронзовая медаль (до 62 кг)


Борьба на поясах

Бекзат Тынчтыкбек уулу – золотая медаль (до 55 кг) (классический стиль)

Эсенбек Кудайбердиев – золотая медаль (до 80 кг) (алыш, классический стиль)

Нурзат Бактияр кызы – золотая медаль (до 70 кг) (алыш, классический

стиль) Алтынай Мамарасул кызы – золотая медаль (до 75 кг) (алыш, классический стиль)

Мээрим Момунова – золотая медаль (до 60 кг) (алыш, вольный стиль)

Асылбек Калматов – серебряная медаль (свыше 100 кг) (алыш, классический стиль)

Эрланбек Мурзанбеков - серебряная медаль (до 60 кг) (алыш, классический стиль)

Нурбек Кожобеков - серебряная медаль (до 90 кг) (алыш, вольный стиль)

Руслан Тавалдиев - серебряная медаль (до 80 кг) (вольный стиль)

Тилек Кувалов – серебряная медаль (казахская борьба) (свыше 90 кг)

Мээрим Мийзамидин кызы - серебряная медаль (до 55 кг) (классический стиль)

Мээрим Момунова - серебряная медаль (до 60 кг) (классический стиль)

Эрланбек Мурзанбеков - серебряная медаль (до 60 кг) (классический стиль)

Алтынай Мамарасул кызы - серебряная медаль (до 70 кг) (вольный стиль)

Руслан Тавалдиев – бронзовая медаль (до 80 кг) (алыш, классический стиль)

Мадаминбек Шаршеналы уулу - бронзовая медаль (до 70 кг) (алыш, вольный стиль)

Орозбек Аширов - бронзовая медаль (до 100 кг) (классический стиль)

Мадаминбек Шаршеналы уулу - бронзовая медаль (до 70 кг) (классический стиль)

Ильяс Нишанов - бронзовая медаль (свыше 100 кг) (вольный стиль)

Кадыр Келсинбеков - бронзовая медаль (до 100 кг) (вольный стиль)

Мирлан Эралиев – бронзовая медаль (до 70 кг) (казахская борьба)

Айдарбек Айтиев - бронзовая медаль (до 70 кг) (пахлавани)

Анара Рыскулова - бронзовая медаль (до 55 кг) (алыш вольный стиль)

Нурзат Бахтияр кызы - бронзовая медаль (до 70 кг) (классический стиль)

Анара Рыскулова - бронзовая медаль (до 55 кг) (вольный стиль)

Уулкан Алибай кызы - бронзовая медаль (до 65 кг) (вольный стиль)


Бильярдный спорт

Ызатбек Ратбеков – золотая медаль Канат Сыдыков – бронзовая медаль


Танцевальный спорт

Алексей Кибкало и Татьяна Когадей – золотая медаль (samba)

Алексей Кибкало и Татьяна Когадей – бронзовая медаль (paso doble)


Конный спорт

Камиль Сабитов – бронзовая медаль


Легкая атлетика

Гулшанай Сатарова – серебряная медаль (1500 м)

Арина Клещукова – бронзовая медаль (1500 м)

Арина Клещукова – бронзовая медаль (800 м)


Кикбоксинг

Авазбек Аманбеков – золотая медаль (до 57 кг)

Алексей Федосеев – серебряная медаль (до 63.5 кг)

Айбек Дуйшембиев – бронзовая медаль (до 69 кг)

Акрам Баратов – бронзовая медаль (до 51 кг)

Чынгыз Калбаев - бронзовая медаль (до 69 кг)

Юлия Борисова - бронзовая медаль (до 56 кг)


Муай-тай

Бекзат Матысаев - бронзовая медаль (до 67 кг)


Самбо

Жамалбек Асылбек уулу – золотая медаль (до 82 кг)

Бекназар Раимкул уулу – золотая медаль (до 74 кг)

Жаныбек Аматов - золотая медаль (до 90 кг)

Данияр Алымжанов – серебряная медаль (до 100 кг)

Орозбек Абтандил уулу - серебряная медаль (до 62 кг)

Айткуль Абдылдабек кызы - серебряная медаль (до 48 кг)

Тилек Аманкулов - бронзовая медаль (до 52 кг)

Белек Бараканов - бронзовая медаль (до 57 кг)

Арсен Камчибеков - бронзовая медаль (до 62 кг)

Максат Мусабаев - бронзовая медаль (свыше 100 кг)

Улукбек Мамытов - бронзовая медаль (до 100 кг)

Мухаметали Эргешев - бронзовая медаль (до 52 кг)

Алайбек Умотов - бронзовая медаль (до 68 кг)

Салмоорбек Маматэмин уулу - бронзовая медаль (до 74 кг)


Традиционная борьба

Назира Марсбек кызы - серебряная медаль (до 58 кг)

Мээрим Жумназарова - серебряная медаль (до 70 кг)

Эсенбек Кудайбердиев - серебряная медаль (до 82 кг)

Кененбек Шамшидин уулу - бронзовая медаль (до 75 кг)

Назира Арзыбекова - бронзовая медаль (до 70 кг)

Уулкан Алибай кызы - бронзовая медаль (до 63 кг)


Виды борьбы

Калы Сулайманов - золотая медаль (греко-римская борьба) (до 59 кг)

Атабек Азисбеков - серебряная медаль (греко-римская борьба) (до 80 кг)

Узур Джусупбеков - серебряная медаль (греко-римская борьба) (до 98 кг)

Айсулуу Тыныбекова - серебряная медаль (женская борьба) (до 58 кг)

Мээрим Джуманазарова – бронзовая медаль (женская борьба) (до 69 кг)

Айпери Медет кызы - бронзовая медаль (женская борьба) (до 75 кг)

Фотогалерея