Национальный Олимпийский Комитет КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
На Национальном стадионе в Токио прошла церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр.

На Национальном стадионе в Токио прошла церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры с мероприятия.

Олимпийские игры проходили в японской столице с 23 июля по 8 августа. Первое место в медальном зачете заняла команда США: американцы получили 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Китай стал вторым в этом зачете, хозяева Олимпиады — третьими. Россия вошла в пятерку лидеров — атлеты завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. Кыргызстан на Олимпиаде в Токио завоевал три медали — две серебряные и одну бронзовую, а в медальном зачете республика заняла 70-е место. При этом Кыргызстан среди стран Центральной Азии на втором месте, а лидирует Узбекистан.

Сколько медалей завоевали страны СНГ на Олимпиаде. Рейтинг
Зрителей на церемонии закрытия не было, как и во время соревнований. По традиции прошел парад участников Игр, а по японской традиции атлеты отдали дань памяти ушедшим из жизни людям, в том числе спортсменам. В конце церемонии Токио торжественно передал эстафету Парижу, где в 2024 году пройдут следующие летние Игры. Президент МОК Томас Бах вручил олимпийский флаг мэру французской столицы, и прозвучала "Марсельеза" — гимн Франции.