Тренеры и судьи из Кыргызстана примут участие в программе развития Олимпийского совета Азии (ОСА) в Ташкенте
С 3 по 7 ноября в Ташкенте пройдет второй этап программы развития Олимпийского совета Азии (ОСА) для тренеров и судей. Обучающий семинар пройдет по таким видам спорта как дзюдо, тяжелая атлетика, плавание, бокс и борьба.
НОК КР по приглашению OCA направляет в Узбекистан делегацию из 18 тренеров и судей по пяти видам спорта.
В каждом виде спорта представлены по 2 тренера и по 2 судьи. По плаванию участвуют только тренеры. На втором этапе примут участие 12 НОКов из Южной и Центральной Азии. Первый этап проходил в Кувейте в три этапа и включал девять видов спорта.
Список тренеров и судей: Дзюдо: 1.Ибрагимов Э.-тренер 2.Сайимова Г.-тренер 3.Абдурасулов А.-судья 4.Краковецкий Ю.-судья